Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а

Телефон

8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32

Эл. почта detdom_ozn@mail.ru

Бессмертны полк

Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

Адрес: 413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а
Телефон: 8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32
Эл. почта: detdom_ozn@mail.ru

Новости

16 января 2024 года с участием старшего уполномоченного УУП О УУП и ПДН ОМВД России по Озинскому району, майора полиции Егорова Н.В проведена профилактическая беседа с воспитанниками Центра "Подростковый суицид - проблема среди подростков", по предупреждению с их стороны правонарушений и суицидального поведения.
16 января 2024 г.
12.01.2024 года ГБУ СО «Центр ППМС» п.Модин Озинского района посетили настоятель
Храма во имя святителя и чудотворца Николая, Павел Миронец и Дом Дружбы с.Старые Озинки со спектаклем «Приключения Маши в царстве льда».Интересный спектакль, дружеская обстановка , сладкие угощения.Мы всегда рады гостям!!!
13 января 2024 г.
Цель: Получение положительного эмоционального заряда, создание новогоднего настроения у воспитанников и гостей.
Задачи:
- развивать творческие способности детей, их воображение и фантазию, чувство ритма, слуховое внимание.
- развивать коммуникативные навыки, музыкальную культуру.
- воспитывать чувство сплочённости и взаимопомощи.
- воспитывать любовь к зимней природе родного края.
26 декабря 2023 г.
Администрация ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района сердечно благодарит сотрудников БФ "Мир добра и помощи"за доброту и милосердие. Помощь, оказанная Вами, послужила во благо: помогла детям-сиротам ощутить Вашу заботу и внимание.

Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов.
26 декабря 2023 г.
28 ноября, в ГБУ СО «Центр ППМС» п.Модин, прошла общественная инициатива #ЩедрыйВторник. В данной инициативе принял участие Благотворительный фонд «От души детям», в лице директора Бурлий О.К. Наши воспитанники получили от волонтеров игрушки, развивающие настольные игры, канцтовары, спортивную обувь.
Присоединились к данной акции и Благотворительный фонд «Мир добра и помощи», в лице директора Морозовой А.Л. БФ «Мир добра и помощи» совместно с конно-спортивным клубом «Гермес» пригласили воспитанников посетить конный театр на просмотр музыкально-светового шоу по мотивам сказки «Щелкунчик».
28 ноября 2023 г.
В рамках реализации Плана межведомственных мероприятия по профилактике радикального поведения молодежи на 2023-2024 гг. для воспитанников была организована встреча с представителем УУП Красненковым Г. А.
Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого ребята узнали об ответственности за участие в конфликтах на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.
В рамках проводимого профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейский затронул вопрос, как предупредить вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений и правонарушений, в том числе осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противоправных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.
Участковый довел информацию о предусмотренной законодательством ответственности за пропаганду, публичное демонстрирование и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Обратил внимание ребят на выбор друзей и размещение информации на своих страницах в социальных сетях.
В завершение беседы дал ребятам наставления, как уберечь себя от вредных привычек. Посоветовал, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
24 ноября 2023 г.
20.11.2023 года в ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района проведено тематическое занятие по мерам безопасности на льду водных объектов,приемами спасения и оказания первой помощи пострадавшему с привлечением специалистов ПЧС-50 ФПС по охране р.п Озинки ФГКУ "14 отряд ФПС по Саратовской области".
Воспитанникам и сотрудникам был показан видеофильм "Безопасность на льду" и продемонстрированы правила поведения человека на льду и основные способы спасения провалившегося под лед, подручными средлствами.
20 ноября 2023 г.
20 ноября 2023 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации,
пройдет День правовой помощи детям.
В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.
17 ноября 2023 г.
Воспитанники ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района приняли участие в региональном творческом конкурсе-выставке "История космонавтики в ёлочных украшениях".
Цели:
-привлечение внимания к возрождению и популяризации ватной игрушки;
- привлечение к изучению тем о космическом пространстве, солнечной системе,освоению космоса человеком;
-выявление талантов, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

Ребята проявили смекалку и фантазию при изготовлении поделок. Получились яркие и оригинальные игрушки, которые украсят новогоднюю ёлку.
3 ноября 2023 г.
13 октября с воспитанниками ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин Озинского района встретились депутат Саратовской областной Думы Бабошкин А. И., четырёхкратный чемпион России и Европы по боксу, депутат Саратовской областной Думы А. Н. Чеботарёв, президент БФ "Неравнодушные сердца" А. В.
Фетисова.
В ходе беседы с детьми гости поинтересовались учёбой, дальнейшими планами на будущее.
А. И. Бабошкин привёз детям волнистых попугаев для живого уголка и пригласил воспитанников в очередной раз посетить Саратовский цирк на осенних каникулах.
Чеботарёв А. Н. рассказал о своём спортивном пути, о странах, которые он посетил, поделился интересными историями из жизни. Ребята задавали вопросы, интересовались его биографией.
Волонтеры БФ провели акцию
" Письмо солдату", ребята написали письма с пожеланиями и рисунками для участников СВО.
В завершении мероприятия сделали общее фото на память. Ребята остались очень довольны. Спасибо нашим гостям, за тёплое общение!
13 октября 2023 г.
2 октября 2023 года в ГБУ «Центр ППМС» п.Модин Озинского района для воспитанников 2-9 классов проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны, главными задачами которого являлись:
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
- популяризация профессий спасателя и пожарного;
- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.
Такие занятия позволяют расширить знания воспитанников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению на дорогах, на водоёмах, при пожаре, правилам оказания первой помощи.
2 октября 2023 г.
Подведены итоги окружного фестиваля поддержки детских домов "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО". 3 место в номинации "Декоративно - прикладное искусство" заняла воспитанница ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин Тотьмянина Светлана со своей картиной "Малая Родина. Родник"
19 сентября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13