24 октября 2018 г.
Цель: продолжать знакомить детей с историей своей страны, с защитниками Отечества. Закрепить знания детей о том, как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны. Воспитывать чувство уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, желание заботиться о них. Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, не менее одного миллиона человек). Подвиг защитников города был высоко оценен: свыше 350 тысяч солдат, офицеров и генералов Ленинградского фронта были награждены орденами и медалями, 226 из них присвоено звание Героя Советского Союза. Медалью "За оборону Ленинграда", которая была учреждена в декабре 1942 года, было награждено около 1,5 миллиона человек. За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко фашистскими захватчиками город Ленинград 20 января 1945 года был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 года получил почетное звание "Город Герой".
7 февраля 2018 г.
Цель: организовать досуг детей, развитие сообразительности детей; способствовать созданию теплой, дружеской атмосферы.
2 января 2018 г.
Конкурс плакатов: " Мы за здоровый образ жизни"
02.11.2017 года в ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района прошел конкурс плакатов: " Мы за здоровый образ жизни", главная цель которого является - формирование здорового образа жизнедеятельности.Победителями стали ребята из семьи "Орлята".Им был вручен главный приз, другие участники так же получили сладкие подарки за активное участие.
2 ноября 2017 г.