Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а

Телефон

8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32

Эл. почта detdom_ozn@mail.ru

Бессмертны полк

Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

Адрес: 413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а
Телефон: 8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32
Эл. почта: detdom_ozn@mail.ru

Мероприятия

Цель: организовать досуг детей, развитие сообразительности детей; способствовать созданию теплой, дружеской атмосферы.
2 января 2018 г.
02.11.2017 года в ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района прошел конкурс плакатов: " Мы за здоровый образ жизни", главная цель которого является - формирование здорового образа жизнедеятельности.Победителями стали ребята из семьи "Орлята".Им был вручен главный приз, другие участники так же получили сладкие подарки за активное участие.
2 ноября 2017 г.
Отчёт о проведении мероприятия: «ГУЛАГ»
Цели мероприятия:
1. Познакомить воспитанников с историей создания
2.Познакомить воспитанников с кинофильмом «Побег из ГУЛАГА»
Задачи :
1. Формирование у обучающихся представления о масштабах массовых репрессий в СССР.
2. Развитие информационной культуры обучающихся и объективного отношения к историческому прошлому страны.
3. Привлечение внимания учащихся к проблеме памяти.
4. Воспитание чувства гражданственности и ответственности за судьбу страны.
5. Формирование самосознания обучающихся на основе исторических ценностей.
Ход мероприятия:
Рассказ Гетиковой Н.Н. об истории создания трудовых колоний ГУЛАГа.(«Презентация»)
Просмотр фильма: «Побег из ГУЛАГа» и его обсуждение
ВЫВОД: Уроки ГУЛАГа, как одной из самых трагических страниц в истории человечества, все ещё требуют своего беспристрастного осмысления и изучения.
Многое из того, что пережили наши соотечественники полвека назад, конечно же, страшно. Но ещё страшнее забыть прошлое, оставить без внимания события тех лет. История повторяется, и кто знает, всё может произойти снова в ещё более жёсткой форме.
1 ноября 2017 г.
Провели: Юдина А.С., Жаксибаев А.Е
Цели:
-создать условия для воспитания патриотических чувств у учащихся через взаимодействие с ветеранами и участниками войны;
- воспитывать у детей уважение к защитникам Родины;
-социальная поддержка ветеранов, воспитание внимательного отношения к--людям старшего поколения, желания заботиться о них. (Байгужина Н., Мамаева Р.)
В преддверии праздника 9 Мая, воспитанники навестили тружениц тыла Байгужину Н. и Мамаеву Р., чтобы поздравить их с наступающим праздником.
Они рассказала о том, что в 1941 году им было по 13-14 лет. Взрослое население все ушло на фронт. А их, совсем молодых девочек приняли на работу в совхоз. В основном работали в животноводстве. Вечерами все собирались в одной из изб: кто-то вязал, кто-то шил, и это все мы отправляли на фронт. Было тяжело, но жаловаться было стыдно, ведь все делалось для фронта, для победы.
11 мая 2017 г.
28 апреля 2017 года в ГБУ СО «Центр ППМС» п.Модин Озинского района прошла акция: "Никто не забыт и ничто не забыто...", цель которой - благоустройство воинских захоронений и мемориалов и уборка территорий, прилегающих к домам тружеников тыла, участников войны. В акции приняли участие все воспитанники детского Центра.

« Прошло уже 72 года со дня окончания Великой Отечественной войны, 72 года с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина и пришел на нашу землю мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни. Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны.

Но остается память... Память, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и тех вещей, которые сохранили бывшие фронтовики, не дает померкнуть ни одной героической странице истории победы над фашизмом.

А мы, молодое поколение, о боевых подвигах наших отцов и дедов, их военной жизни можем сегодня узнать только из их рассказов, кинофильмов, произведений художественной литературы. Проходят годы, улетают в вечность.

Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений и навсегда остаётся память и уважение к ветеранам , тыловикам и участникам ВОВ.

Во время акции ребята семей «Ритм» (воспитатель: Жаксибаев А.Е.) и «Орлята» (воспитатель: Юдина А.С. Жаксибаева Ж.С.) посетили ветерана ВОВ Осипову Анну Ивановну и Саханова Андрея Зариповича и оказали ей помощь в уборке двора и близлежащей к дому территории.






Мы гордимся подвигом нашего народа. Ведь это наша общая победа.
«Никто не забыт и ничто не забыто.
Хоть радость Победы до боли грустна.
А мы поклоняемся праху убитых,
Когда к нам в Россию приходит весна».
3 мая 2017 г.
Страницы:
1 2 3 4 5