Награды и достижения

ежемесячного Всероссийского
конкурса творческих работ
«МИР МОИМИ ГЛАЗАМИ-ОКТЯБРЬ 2020»
6 ноября 2020 г.
Цели и задачи
1. 1.Конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию детей и юношества в различных видах творчества.
2. 2.Задачи конкурса:
3. 2.1.Творческое осмысление такого времени года, как осень, в различных техниках, умение использовать различные природные материалы для создание художественного образа конкурсных поделок;
4.Номинации конкурса
Участники Конкурса могут предоставить работы по следующим номинациям:
- Живопись;- Графика;-Плакат;
-Керамика;- Работы из природного материала;- Дизайн;
- Авторская кукла;- Текстильные техники;- Смешанная техника;
-Нетрадиционные материалы и техники;- Литературное творчество;
-Мультимедийная презентация;-Компьютерная графика и анимация;
- Фотография;- Мелкая пластика;- Скульптура;- Видеоролик;
- Народная игрушка;- Техническое творчество;-Витраж;
-Аппликация;- Работа с бисером;
3 ноября 2020 г.
Цель: выявление и поддержка одаренных и талантливых участников; активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы.
Задачи:
– активизация познавательной деятельности, ориентированной на личностную и творческую самореализацию;
– обогащение познавательно-досуговой деятельности;
– развитие и реализация творческих способностей участников;
– повышение творческого потенциала.
30 октября 2020 г.
2. 2.Задачи конкурса:
3. 2.1.Художественное осмысление разнообразного и неповторимого мира диких и домашних животных, художественное отражение их особенностей и повадок;
4. 2.2.Создание условий для художественного самовыражения подрастающего поколения.
5. 4.Номинации конкурса
Участники Конкурса могут предоставить работы по следующим номинациям:
- Живопись;- Графика;
-Плакат;-Керамика;- Работы из природного материала;
- Дизайн;- Авторская кукла;Текстильные техники;- Смешанная техника;
-Нетрадиционные материалы и техники;-Литературное творчество;
-Мультимедийная презентация;- Фотография;
-Компьютерная графика и анимация;- Мелкая пластика;
- Скульптура;- Видеоролик;- Народная игрушка;- Техническое творчество;
-Витраж;-Аппликация;-Работа с бисером;
27 октября 2020 г.
. Цель и Задачи Конкурса:
- Развитие творческих способностей подрастающего поколения.
- Выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение.
- Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
- Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству.
- Содействие повышению квалификации педагогов учреждений любого типа, развивающих детей дошкольного и школьного возраста, выявление творчески работающих педагогов и создание условий для их самореализации.
23 октября 2020 г.
Организатором конкурса является Творческое объединение художественного и интеллектуального развития детей и молодёжи «Шаг в искусство» (г. Барнаул).

Цели и задачи
1. Конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию детей и юношества в различных видах творчества.
2. Задачи конкурса:
2.1. Творческое осмысление такого времени года, как Зима, умение увидеть и запечатлеть интересные, на взгляд автора, зимние сюжеты, пейзажи, виды зимнего отдыха, спорта и многое другое;
2.2. Создание условий для художественного самовыражения подрастающего поколения.
3 февраля 2020 г.
Организатором конкурса является Барнаульская галерея детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Шаг в искусство» (г. Барнаул).

2. Задачи конкурса:
2.1. Творческое осмысление сюжетов произведений мультипликации, умение показать не только существующий сюжет того или иного произведения, но и авторский взгляд;
24 января 2020 г.
Цели и задачи Конкурса
1. Конкурс проводится с целью развить творческий потенциал дошкольников, школьников и поддержать талантливых детей.
2. Расширить знания о новогоднем празднике и закрепить знаний о зиме, о сезонных изменений в природе.
3. Активизировать внеклассную и внешкольную работу.
4. Содействовать внедрению и распространению современных инновационных
образовательных технологий в педагогическую деятельность.
5. Способствовать самореализации и профессиональному росту педагога.
6. Поддержка совместного детско-родительского творчества.
17 января 2020 г.
К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования и учащиеся 1-11 классов, студенты СПО, НПО, воспитатели и педагоги всех общеобразовательных учреждений, оплатившие организационный взнос. Участие в Конкурсе является добровольным.
Для участия в Конкурсе принимаются:
Поделки, композиции: участникам необходимо представить скан-копию или фотографию выполненной поделки. Поделки, композиции могут быть выполнены в любой технике.
Рисунки: участникам необходимо представить скан-копию или фотографию выполненной работы в формате.jpg.Рисунки могут быть выполнены в любой технике.
Фотографии: участникам необходимо представить фотографию выполненной работы в формате.jpg
Истории, рассказы: на конкурс принимаются любые выполненные и творчески оформленные работы. Участникам необходимо представить историю, рассказ в электронном варианте в текстовом редакторе WORD.
Мультимедиа: участникам необходимо представить видеозапись (фильм, клип, ролик, песню) размером не более 500 Мб в форматах: .avi, .mp4, .swf, .mov.
8 января 2020 г.
Цели и задачи конкурса:
- Конкурс проводится с целью развить творческий потенциал дошкольников, школьников и поддержать талантливых детей.
- Воспитать чувство любви и уважения к Матери.
- Активизировать внеклассную и внешкольную работу.
- Содействовать внедрению и распространению современных инновационных
образовательных технологий в педагогическую деятельность.
- Способствовать самореализации и профессиональному росту педагога.
- Поддержка совместного детско-родительского творчества.
25 декабря 2019 г.