Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а

Телефон

8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32

Эл. почта detdom_ozn@mail.ru

Бессмертны полк

Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

Адрес: 413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а
Телефон: 8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32
Эл. почта: detdom_ozn@mail.ru

Награды и достижения

Конкурс проектно- исследовательских работ «Неизведанная галактика» (далее – Конкурс) проводится отделом по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района. Настоящее положение регулирует порядок и условия проведения Конкурса.

1.2. Цель конкурса
- Содействие созданию условий для реализации творческого потенциала, развитие социальной активности молодежи и жителей района.
- Развитие у детей фантазии, воображения в изобразительном творчестве.
-Привлечение внимания детей и подростков к истории развития астрономии и космонавтики, достижениям российской космонавтики, изучению жизни и подвигов космонавтов, ученых, конструкторов, взаимосвязи человека и Космоса, а также вклада различных стран мира в освоение космоса

1.3. Задачи Конкурса:
- Предоставление возможности детям и подросткам реализовать творческий потенциал, поддержка одаренных детей.
- Формирование навыков самостоятельной работы обучающихся путём создания индивидуальных и коллективных учебно-исследовательских проектов.
13 апреля 2018 г.
Цели и задачи Конкурса
2.1. Конкурс проводится с целью развить творческий потенциал дошкольников, школьников, студентов и поддержать талантливых детей.
2.2. Воспитание у молодежи эстетических норм, уважительного отношения к женскому полу.
2.3.Расширять представления детей о весеннем празднике – 8 Марта.
2.4. Активизировать внеклассную и внешкольную работу.
2.5. Содействовать внедрению и распространению современных инновационных
образовательных технологий в педагогическую деятельность.
2.6. Способствовать самореализации и профессиональному росту педагога.
2.7. Поддержка совместного детско-родительского творчества.

Сроки проведения мероприятия:
с 27.02.2018 по 31.03.2018г.
Приём работ участников:
с 27.02.2018 по 31.03.2018г.
Подведение итогов мероприятия:
10.04.2018г.
Номинации для детей:
• Рисунки (принимаются фото или скан копия), выполненные в любой технике.
• Аппликации (принимаются фото или скан копия), выполненные в любой технике.
• Фотографии и видео. Принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематики.
• Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
• Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
• Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
• Чтение произведения (стихотворение, проза).
• Вокальное, танцевальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального, танцевального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематики.
12 апреля 2018 г.
Цель и Задачи Конкурса:
- Развитие творческих способностей подрастающего поколения.
- Выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение.
- Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
- Предоставить возможность соревноваться в масштабе, который выходит за рамки своего образовательного учреждения и региона.
- Проявления внимания
Конкурс проводится с 26.02.2018 по 02.04.2018 (приём заявок и работ участников: с 26.02.2018 по 02.04.2018; подведение итогов: до 12.04.2018г. ).
Номинации:
 Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике. Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).
 Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
 Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
 Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
 Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и(или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.
10 апреля 2018 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международного конкурса творческих работ
«Весенняя рапсодия»
Организатором конкурса является Творческое объединение художественного и интеллектуального развития детей и молодёжи «Шаг в искусство» (г.Барнаул).

Цели и задачи
Конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию детей и юношества в различных видах творчества.
Задачи конкурса:
Творческое осмысление такого времени года, как Весна, умение увидеть и запечатлеть интересные, на взгляд автора, весенние сюжеты, пейзажи, виды весенних развлечений, праздников, отдыха, и многое другое;
Создание условий для художественного самовыражения подрастающего поколения.
21 марта 2018 г.
Организатором конкурса является Творческое объединение художественного и интеллектуального развития детей и молодёжи «Шаг в искусство» (г.Барнаул).

Цели и задачи
Конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию детей и юношества в различных видах творчества.
Задачи конкурса:
Художественное отражение такого праздника, как Новый год, особенности его празднования в призме многих народностей, населяющих нашу страну;
Создание условий для художественного самовыражения подрастающего поколения.
К участию в конкурсе допускаются обучающиеся образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте от 3 до 18 лет (включительно), предоставившие на конкурс свою работу, заявку на участие и оплатившие заявочный взнос. Также отдельной категорией участников идут педагоги образовательных учреждений. Участники Конкурса делятся на следующие возрастные группы:
от 3 до 6 лет;от 7 до 10 лет;от 11 до 14 лет;от 15 до 18 лет.
9 января 2018 г.
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.
(Слова Л. Ошанина,музыка А. Островского)

Мама – это самое первое и родное слово! Мама - такое нежное, такое теплое и светлое слово, в котором заключается весь смысл жизни! Это самые заветные 4 буквы во Вселенной, дающие любовь, заботу и поддержку!

Не даром про мам придумано столько песен, стихов и возвышенных прозаичных рассказов… Это тот человек, который девять месяцев носит своего малыша под сердцем, и первый человек, который с искреннею любовью прижимает ребенка в новом, совершенно неизвестном для него мире.

Первые глаза, с которыми встречается ребенок - это внимательные глаза его матери. Первый голос, который он слышит - это ласковый голос самого родного человека на свете.

Мама баюкает своего ребенка, качает и напевает нежную добрую песенку. Маму и ребёнка всю жизнь связывает невидимая нить. Мама чувствует сердцем всё, что происходит с нами, где бы мы не находились.
Её руки, как ангела крылья,
Её сердце открыто для нас
Если что-то с ребёнком случится,
Сердце маме подскажет тот час...
Не зря многие народы отмечают День матери, ведь на каком бы языке мы не говорили, и на каком краю Земли мы бы не жили, мама у всех одна – своя, особенная. В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.
Этот праздник — самый главный,
Самый тёплый, добрый самый.
Ведь на свете нет желанней,
Нет важнее слова «Мама»!
От души мы поздравляем
Наших мамочек сердечно.
Мы здоровья вам желаем.
Слава вам! Живите вечно!
Земной поклон всем матерям! Желаем вам здоровья, большого и надёжного семейного счастья, понимания близких! Пусть дети приносят радость, в глазах никогда не гаснет свет, а в доме всегда царят мир, спокойствие и благополучие!
Конкурсы на День Матери – это возможность рассказать всем: как мы любим наших мам!
15 декабря 2017 г.
Всероссийский творческий конкурс
"Единство народов – сила России!"

Сроки проведения мероприятия:
с 16.10.2017 по 30.11.2017 г.
Приём работ участников:
с 16.10.2017 по 30.11.2017 г.
Подведение итогов мероприятия:
До 10.12.2017 г.

День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен большевиками.

В 2005 году история сделала очередной виток — коммунистический праздник 7 ноября ушел в архивы, а 4 ноября широко отметили День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов.
День Народного Единства – это праздник единства всех людей ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Россия — это единый народ вне зависимости от национальности или вероисповедания.

Если мы посмотрим в историю, то мы убедимся в том, что, когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед. Когда были разобщены — сталкивались с трагедиями, распадом, с бедами и страданиями миллионов наших граждан. Поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше разнообразие. Важно понимать, что в основе должно лежать одно — любовь к Отечеству, стремление сделать его сильнее, мощнее, эффективнее, а жизнь людей — лучше. Чувство уважения, гордости и любви к родному государству, является самой прочной основой.


Целью данного конкурса является развитие чувства гражданственности и патриотизма, интереса к истории Российского государства; укрепления общегражданской идентичности и межэтнической толерантности детей школьного и дошкольного возраста.
10 декабря 2017 г.
Организатором конкурса является Творческое объединение художественного и интеллектуального развития детей и молодёжи «Шаг в искусство» (г.Барнаул).

Цели и задачи
Конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию детей и юношества в различных видах творчества.
Задачи конкурса:
Художественное отражение всего ландшафтного многообразия в пейзаже, трудовых будней в жанровых картинах и всего того, что нас окружает на безграничных просторах нашей Родины;
Создание условий для художественного самовыражения подрастающего поколения.

Номинации конкурса
Участники Конкурса могут предоставить работы по следующим номинациям:
- Живопись;
- Графика;
-Плакат;
-Керамика;
- Работы из природного материала;
- Дизайн;
- Авторская кукла;
- Текстильные техники;
- Смешанная техника;
-Нетрадиционные материалы и техники;
-Народная игрушка;
-Сочинение;
-Мультимедийная презентация;
- Фотография;
-Компьютерная графика и анимация;
- Мелкая пластика;
- Скульптура;
- Народная игрушка;
- Видеоролик;
- Техническое творчество;
-Творческое мастерство педагогов (номинации см.выше).
Приём творческих работ и заявок с 01.11.17 – по 30.11.17;
9 декабря 2017 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международного конкурса творческих работ
«Дорогами Сказки»
(Руководителю диплом бесплатно!!!)
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «Дорогами Сказки» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.
1.2. Организатором конкурса является Творческое объединение художественного и интеллектуального развития детей и молодёжи «Шаг в искусство» (г.Барнаул).

2. Цели и задачи
2.1. Конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию детей и юношества в различных видах творчества.
2.2. Задачи конкурса:
2.2.1. Художественное осмысление и отражение в творческих работах всего многообразия отечественного и зарубежного сказочного наследия;
2.2.2. Создание условий для художественного самовыражения подрастающего поколения.
8 декабря 2017 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16