Отчёт .Нерасскрытые тайны Второй мировой войны. Холокост

28 января 2017 г.

Беседа началась с просмотра видеоролика «Холокост – это клей для обоев. Этот ролик позволил нам поставить общие цели нашей беседы.

Затем воспитатель рассказала всю историю возникновения и существования этого фашистского лагеря, сопровождая свой рассказ презентацией: «Холокост – лагерь смерти» ( примерный текст прилагается).

В заключении ребятам предстояло посмотреть мультфильм под названием «Феликс» и выяснить, по каким же причинам люди попадали в этот лагерь и сделать главный вывод о важности нашей беседы. И он был сделан.

Вывод: «Холокост – одна из глобальных катастроф ХХ века, поставившая под сомнение нравственные устои людей, давшая злу силу к дальнейшему распространению по Планете.

Сейчас, в начале XXI века, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 миллионов людей. Через ужасы гетто и нацистских лагерей смерти прошло бесчисленное множество мужчин, женщин и детей, которым, тем не менее, удалось выжить. Все они хотят донести до каждого из нас важнейшую мысль - мысль о триумфе человеческого духа в решительном стремлении человечества предотвратить геноцид и другие тяжкие преступления».