Экскурсия в полицейский участок

4 мая 2016 г.

4 мая воспитанники ГБУ СО «Центр ППМС» п.Модин посетили ещё не менее интересное учреждение. Они посетили Отдел полиции районного центра Озинки.

Перед ребятами выступил председатель ветеранов ОВД Озинского района, подполковник Саяпин Александр Иванович, который познакомил ребят с особенностями работы полицейского в современном обществе.

Следователь, узник детства Стороженко Иван Максимович рассказал о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского.

Начальник отделения полиции в составе МОМВД РФ «Дергачёвский» Саратовской области майор полиции Бакиров Владимир Анатольевич рассказал о современном вооружении, которыми они экипируются и защищают жизнь гражданина, а также показал и разрешил примерить форму, спецодежду. Дети остались очень довольны, когда им разрешали одевать каску, бронежилет, подержать в руках дубинку.

Участник боевых действий в Афганистане и Чечне, капитан Чеченёв Александр Васильевич рассказал о своей службе в рядах армии России, о героизме и отваге своих сослуживцев.

Начальник отдела кадров Ефимов Сергей Анатольевич рассказал о требованиях к военнослужащим, которые хотят продолжить службу в полиции. В результате экскурсии ребята прочувствовали, насколько важна, трудна и опасна профессия полицейского. И в то же время эта профессия настоящих мужчин и даже женщин.