Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а

Телефон

8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32

Эл. почта detdom_ozn@mail.ru

Бессмертны полк

Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей п.Модин Озинского района

Адрес: 413609, Россия, Саратовская область, Озинский район, п.Модин, ул. Советская, 2а
Телефон: 8 (84576) 4-31-04, факс 8 (84576) 4-31-32
Эл. почта: detdom_ozn@mail.ru

Новости

Организатор Конкурса: фонд «История Отечества».

Конкурс «История России в стихах» (далее — «Конкурс») является творческим конкурсом.

Проведение Конкурса имеет цель реализации интеллектуального и творческого потенциала детей, формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому своей страны, стимулирование познавательного интереса к русской литературе и истории, в том числе к истории родного края.
14 марта 2024 г.
08.03.2024 года воспитанники Центра приняли участие во Всероссийских акциях "Вам любимые", "Открытка матери героя". Ребята подарили букетики цветов, сделанных своими руками, а также посетили с поздравлением семьи участников специальной военной операции п.Модин.
8 марта 2024 г.
В ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин приезжали наши давние друзья, студенты и волонтеры СГУ им. Н. Г. Чернышевского. Гости,под руководством А. И. Чернышова, представили вниманию наших ребят детскую оперу О. Хромушина "Тисту, мальчик с волшебными пальцами". и детский спектакль "Маша и Витя против "Диких гитар"". Между перерывами детей угощали сладкой ватой и кислородным коктейлем. После мероприятия каждому воспитаннику вручили сладкие подарки. Ребята получили незабываемые впечатления.
11 февраля 2024 г.
09. 02. 2024 г. наш центр посетил руководитель местного отделения "Движение первых" Екатерина Березина, с целью ознакомления воспитанников с целями и задачами проекта. После информационной части на базе нашего учреждения открыли первичное отделение.
Дети – прирожденные дипломаты, они открыты, искренни, для них нет границ. «Движение первых» ведет свою работу в международной сфере, организовывая детские и молодежные проекты, направленные на вовлечение детей к изучению основ международных отношений и дипломатии, а также проводит мероприятия со странами-партнерами движения как на территории России, так и за рубежом!
Девиз международного направления «Движения первых» – «Умей дружить». Представители детских и молодежных сообществ-участников «Движения первых» уже успели доказать на деле, что дружба – это самый главный ресурс, и только вместе мы сможем добиться больших успехов.

Целью является объединение детей со всего мира под общим девизом “умей дружить” для того, чтобы они познавали культуру других стран, вместе развивали в себе самые лучшие качества и строили вместе новое прекрасное будущее
10 февраля 2024 г.
09.02.2024 года в ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин педагоги провели воспитательский час "Живая память"
Афганистан наша память и боль

А мне вчера опять Афган приснился,
Хотя уже прошло немало лет,
Приснились мне в туманной дымке лица
Друзей моих, которых рядом нет,
Взлетают вверх три красные ракеты,
И мы опять уходим в никуда,
Уходим в ночь, уходим до рассвета,
Оставив только оттиск сапога.

Афганистан, ты наша боль и наша горечь,
Ты наша память, что годами не стереть…
9 февраля 2024 г.
В рамках Года семьи воспитатели ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин провели беседу - практикум с воспитанниками "Семейные ценности и реликвии"
Цель : создание условий для формирования отношения к семье как к высшей ценности человека, пропаганда духовно-нравственных семейных традиций и базовых ценностей, социальная и педагогическая поддержка семьи.
Не секрет, что традиции для человека многое значат. Сегодня особенно ценятся в обществе семейные традиции. У большинства семей есть свои обычаи и нормы, которые они трепетно берегут и соблюдают. Но всё чаще слышишь, что семьи хранят не только традиции, но и свои семейные реликвии. Что такое семейная реликвия, чем она интересна? Любопытно задать вопросы молодому поколению про их семейные ценности и реликвии.
8 февраля 2024 г.
07.02.2024 г. воспитанники ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин встретились с участником СВО. Ребята услышали о том, что такое служить и защищать свою Родину, о важности спецоперации, о трудностях с которыми им приходится сталкиваться.
Эта встреча оставила незабываемые впечатления. Ребята пожелали военнослужащему крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой!
7 февраля 2024 г.
16 января 2024 года с участием старшего уполномоченного УУП О УУП и ПДН ОМВД России по Озинскому району, майора полиции Егорова Н.В проведена профилактическая беседа с воспитанниками Центра "Подростковый суицид - проблема среди подростков", по предупреждению с их стороны правонарушений и суицидального поведения.
16 января 2024 г.
12.01.2024 года ГБУ СО «Центр ППМС» п.Модин Озинского района посетили настоятель
Храма во имя святителя и чудотворца Николая, Павел Миронец и Дом Дружбы с.Старые Озинки со спектаклем «Приключения Маши в царстве льда».Интересный спектакль, дружеская обстановка , сладкие угощения.Мы всегда рады гостям!!!
13 января 2024 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13