Интеллектуально-познавательная, музыкальная викторина: «Хочу всё знать»

4 января 2017 г.

1.Конкурс «Радужные вопросы»

«Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». О чём идёт речь? Правильно, о радуге. Наш первый конкурс называется «Радужные вопросы».

(Участники выбирают одного из команды. Он набирает задания для радуги. За каждый правильный ответ – жетон)

2.Конкурс- блиц: «Всё обо всём» (искусство, спорт, география, история. Участникам предлагались вопросы из разных областей. И они должны были быстрее и правильно ответить на вопросы. За каждый правильный ответ получали жетон.

3.Конкурс «Вопросы из ларца». От каждой команды приглашался участник, который зачитывал вопросы своим игрокам. Если ответ правильный команда получала 2 балла, если ответ отсутствовал или был неверен, право ответить на этот вопрос предоставлялся участникам другом команды и при этом можно было заработать 1 дополнительный балл.

4.Конкурс «Мудрая сова» -конкурс капитанов. На каждый вопрос нужно было дать ответ «Да –нет». За правильный ответ –жетон.

5.Конкурс – вокалистов: «Караоке 2017». Ребята по очереди пели детские и взрослые песни и по аплодисментам зрителей выбирали победителя.

(Оценка: +10 и +5 баллов)

Как сказал очень умный человек: «Учёба без оценки – подобна работе без зарплаты, выстрелу без мишени, баскетбольному поединку без кольца» Поэтому настало время, когда нужно было подвести окончательные итоги головокружительной интеллектуально-познавательной игры «Хочу всё знать». И победа нашла своего победителя. Команда «Соколиный глаз» (капитан Арман.Б) заняла 1 место и была награждена сладкими подарками.