Визит волонтёров

19 февраля 2017 г.

За чашкой чая руководство рассказало об учреждении, о его истории, педагогическом составе, и конечно же о воспитанниках. После чего гости были приглашены в зал, где их уже ждали дети, недавно вернувшиеся из школы.

Встреча прошла  в дружеской обстановке. В начале встречи волонтёры рассказали ребятам о целях и задачах волонтёрского движения в России и в частности в Саратовской области. «Мы выбрали именно этот детский Центр, потому что он находится в области и больше нуждается в помощи, нежели городские учреждения», — пояснили молодые люди.

Затем детишками Центра были  показаны музыкальные номера, в которых они показали свои таланты и способности. В целях ознакомления с условиями жизни детей была проведена экскурсия по зданию Центра. Волонтёры ознакомились с  условиями жизни семей в блоках, посетили комнаты для приготовления уроков, кружковую комнату и тренажёрный зал. А так же посетили выставочный зал, в  котором представлены творческие работы наших ребят.

В финале дружеского знакомства волонтёры преподнесли подарок Центру в виде двух динамиков стереосистемы и треноги для микрофона. Ну а ребятам  были вручены подарки и сладости. Ребята

На этой дружеской ноте ребята проводили гостей и пригласили их приезжать вновь. В свою очередь Елена и Владимир выразили надежду, что встреча была не последней.