Участие в акции:"Тепло родного дома"

20 февраля 2017 г.

Соответственно решались задачи:

• Сбор и распространение информации о земляках, проходящих воинскую службу;
  • Отправка писем-поздравлений, сувениров и подарков военнослужащим;
  • Встречи школьников и молодежи с военнослужащими и молодыми людьми, прошедшими службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Российская Армия – оплот нашей страны. Она защищает границы Российской Федерации от Калининграда до Владивостока. Наш флот бережёт наши морские просторы, а наши воздушные силы охраняют наше небо. За Армией стоят люди – генералы, офицеры, рядовые. Из них немало наших земляков. Защищать Родину большая честь, это сила духа, отвага, любовь к Родине. Поздравить военнослужащих с Днём защитника Отечества долг каждого из нас, так как наша свобода, безопасность, здоровье зависит от этих смелых людей.  Акция направлена на привлечение внимания общественности к допризывной молодёжи, популяризации службы в Армии, здоровому образу жизни.

В ГБУ СО «Центр ППМС» п.Модин Озинского района также прошла акция: «Тепло родного дома». В акции приняли участие ребята разных возрастов.

Младшие украсили свои письма рисунками и аппликациями. Письма девушек отличались душевностью и добротой.

В итоге: воспитанниками было написано 3письма, адресованных незнакомому солдату, большинство из них с рисунками детей 5-6 классов Письма  отправлены на имя нашего хорошего друга Артёма Г.Этот юноша является другом нашего центра, он призвался в ряды Российской армии в декабре 2016 года. Именно ему адресовано одно письмо  просьба передать поздравления детей своим сослуживцам.