Новости

Цель акции: популяризация среди воспитанников и выпускников организаций для детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа трудовой деятельности и воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения страны.

Задачи акции:
- расширить знания участников об истории празднования праздника Весны и труда;
- привить интерес к труду;
- развить память, мышление, внимание участников;
- развивать социально - бытовые навыки;
- воспитывать уважение к людям разных профессий.
1 мая 2023 г.
В предверии празднования 78-й годовщины Великой Победы, воспитанники Центра приняли участие во Всероссийской военно - патриотической акции "Верни герою имя".
Они провели уборочные работы по благоустройству территории вокруг мапятника, погибшим в годы ВОВ.
30 апреля 2023 г.
22 апреля воспитанники ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике"Зеленая весна - 2023", организованным Неправительственным экологическим фондом имени В.И Вернадского.
Работы по трудоустройству прошли в три этапа.Участники посадили деревья и цветы. Убрали мелкий мусор на территории учреждения.Помогли убрать центральную аллею поселка и вывезти мусор.
22 апреля 2023 г.
20 апреля в ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района к празднованию 200-летия со дня рождения русского драматурга и писателя А.Н.Островского был проведен Всероссийский урок. Ребята много узнали о биографии писателя. Мероприятие прошло на фоне презентации, так же ребята посмотрели отрыврок из оперы "Снегурочка" и познакомились с выставкой "Творческое наследие А.Н Островского"
20 апреля 2023 г.
19 апреля 2023 года в ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района прошел День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в ВОВ.
Было организован просмотр видео "Геноцид против советского народа", проведена викторина по блокаде Ленинграда, чтение стихов военной тематики.
В заключении вниманию ребят была предоставлена выставка книг "О том, что было, не забудем".
19 апреля 2023 г.
С 18 марта по 22 июня 2023 года проводится акция "Сад памяти" и воспитанники ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин Озинского района приняли активное участие. Они пасадили деревья в память о погибших во время ВОВ. Каждое деревце - символ памяти и благодарности мирных поколений. для
18 апреля 2023 г.
22 .03.2023 года в Центре прошло открытое мероприятие:«День весеннего равноденствия.Жаворонки»

Цели мероприятия:
1.Пробудить в детях интерес к русскому фольклору, к богатому миру человеческих эмоций, связанных со старым традиционным бытом.
2.Развивать у детей эмоциональный отклик на весенние проявления природы; эстетические чувства, переживания; творческие способности.
3.Воспитывать гостеприимство, желание быть добрыми, щедрыми; уважительное отношение к русскому народному творчеству; традициям и обычаям народа.
4.Расширять представления детей о жизни в старину.
5.Познакомить с обычаями, традициями, праздниками русского народа; играми и развлечениями на праздниках.
6.Продолжать знакомить с произведениями малого устного фольклора: закличками, прибаутками, песенками, пословицами, поговорками.
7.Учить понимать смысл пословиц и поговорок, побуждая желание исследовать их.
8.Создавать у детей праздничное настроение при общении с русским фольклором; активизировать познавательную деятельность.
9.Вызывать эмоциональный отклик на яркие народные образы.
10.Показать взаимосвязь устного, изобразительного и музыкального искусств.
23 марта 2023 г.
Воспитанники ГБУ СО "Центр ППМС" п.Модин приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры ("Миллион - Родине"). Собранные средства пойдут на благотворительность детям их детских домов Луганской и Донецкой Народных республик, Запорожская область.
16 марта 2023 г.
Цель: укрепление отношений между воспитателями и воспитанниками для совместного решения задач физического развития и укрепления здоровья детей.

Задачи:
- привитие интереса к физической культуре и спорту, содействие формированию навыков ЗОЖ у взрослых и детей.

- воспитание чувства коллективизма, сопереживания,

- развитие творческого и физического потенциала.
6 марта 2023 г.
В рамках Всероссийских мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества и годовщине специальной военной операции, в ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин прошло открытое мероприятие - Урок мужества "Немеркнущий свет Победы. СВО на Донбассе". На данное мероприятие были приглашены: участник СВО на Украине, наш земляк, Булгин Д. В. и инспектор ПДН ОРУ и ПДН ОМВД России по Озинскому району Саратовской области, младший лейтенант полиции Жукова Е.В.
23 февраля 2023 г.
Воспитанники ГБУ СО "Центр ППМС" п. Модин Озинского района приняли участие в конкурсе социально - значимых экологических проектов "Блиндажная свеча".
С этой целью собрали жестяные банки для изготовления свечей, которые отправятся нашим ребятам СВО.
1 февраля 2023 г.